КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ «КАМАЗ»

Коллектив ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) стал обладателем Гран-при III Республиканского фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время - Безнен заман».

По итогам III Республиканского фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время - Безнен заман» коллектив ПАО «КАМАЗ» награждён дипломом победителя, переходящим кубком президента РТ и денежной премией в размере 100 тыс. рублей. В честь победителей именем ПАО «КАМАЗ» будет названа звезда в созвездии «Большая медведица», что подтверждается сертификатом Роскосмоса.

Творческая команда ПАО «КАМАЗ» была представлена тремя десятками молодых работников с Прессово-рамного, Автомобильного, Литейного заводов и Научно-технического центра. В номинациях «Хореография», «Минута славы» и «Визитка-презентация» камазовцы получили наивысшую оценку жюри и завоевали первое место. В номинации «Вокал» команда заняла второе место. В общем зачёте коллектив ПАО «КАМАЗ» стал обладателем Гран-при фестиваля.

«Мы упорно шли к этой победе, - прокомментировал победу Рафис Харисов, зампредседателя камазовского профкома. - «КАМАЗ» участвует в фестивале с момента его открытия, уже третий год». На счету коллектива уже было первое место в 2014 году. По словам Харисова, помимо целенаправленной подготовки, безусловно, сказался высокий профессионализм участников. Основная часть коллектива имеет большой опыт выступления в камазовских и городских мероприятиях. Были и новички, которые хорошо влились в коллектив.

Фестиваль «Наше время – Безнен заман» проводится в Республике Татарстан третий год с целью раскрытия творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях РТ. В этом году участие в фестивале приняло 118 творческих коллективов. Зональные отборочные туры прошли в Набережных Челнах, Альметьевске и Казани. Гала-концерт фестиваля состоялся 31 октября в Казани, в КРК «Пирамида».