КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

Визит делегации Liebherr на «КАМАЗе»

С очередным деловым визитом на «КАМАЗе» находится делегация компании Liebherr.

В составе делегации – президент правления Liebherr-International AG доктор Вилли Либхерр, управляющий директор Liebherr Component Technologies Bulle Гебхард Шварц и другие менеджеры компании.

Цель приезда – переговоры с руководством «КАМАЗа» по вопросам дальнейшего продуктивного сотрудничества. В деловых встречах участвуют генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, его первый зам – исполнительный директор Юрий Герасимов, директор по развитию компании Ирек Гумеров, главный конструктор Данис Валеев.

Напомним, 25 марта стороны в немецком городе Эхинген заключили договор на разработку новых рядных дизельных и газовых двигателей. Он углубляет и детализирует вопросы сотрудничества, предусмотренные первым соглашением, заключённым между компаниями в конце 2013 года. Договор включает в себя оказание «КАМАЗу» различных услуг по разработке следующего поколения дизельных и газовых двигателей, предназначенных для нового семейства автомобилей и автобусов марки «КАМАЗ», а также стационарных дизельных и газовых генераторов. Для этого «КАМАЗ» должен создать современное производство в Набережных Челнах. В свою очередь, компания «Либхерр» будет оказывать технические консультационные услуги по расчёту, проектированию, закупке, монтажу и пуску в эксплуатацию производственного оборудования, включая этап запуска производства.