КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

ТУРЕЦКИЕ ПАРТНЁРЫ НА «КАМАЗЕ»

На «КАМАЗе» (входит в состав Госкорпорации Ростех) с деловым визитом побывали турецкие производственники. 

Президент группы компаний «Тирьякилер» Мехмет Тирьяки и генеральный директор фирмы «Тирсан Кардан» Исмаил Алиев в ходе визита посетили Автомобильный завод, где ознакомились с работой главного сборочного конвейера, Завод двигателей и СП «КАММИНЗ КАМА», а также Научно-технический центр компании. 

После ознакомительной поездки партнёры встретились с генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным, главным конструктором компании Данисом Валеевым, другими камазовскими топ-менеджерами. На переговорах обсуждались вопросы по перспективному сотрудничеству. 

Группа «Тирьякилер» свыше 50 лет занимается производством карданных валов для автомобилей. Головной офис расположен в турецком городе Маниса. Одна из фирм группы «Тирьякилер» – «Тирсан Кардан» с 2011 года работает на территории России, где выпускает карданные валы марки Tirsan Kardan. Производство организовано в соответствии с программой развития татарстано-турецких деловых отношений и расположено на территории «КИП Мастер», входящего в структуру «КАМАЗа». Отметим, что Камский автозавод тоже является потребителем компании и приобретает у турецкой фирмы карданные валы для своих грузовиков.