КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

Таможенники на «КАМАЗе»

На «КАМАЗе» с деловым визитом находится делегация Федеральной таможенной службы России.


В составе делегации – начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин, его зам по кадрам Вадим Гаврилюк, начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов и другие. В гендирекции «КАМАЗа» прошли деловые переговоры по перспективному сотрудничеству, в которых от принимающей стороны участвовали генеральный директор компании Сергей Когогин, его заместитель по безопасности Ильдар Шамилов, генеральный директор ЗАО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Рафаил Гафеев, другие камазовские руководители.


В программе визита – посещение Завода двигателей и расположенного на его территории совместного предприятия «КАММИНЗ КАМА», а также Автомобильного завода, где гости ознакомятся с работой главного сборочного конвейера. Помимо этого, таможенники побывают в Научно-техническом центре «КАМАЗа», где смогут осмотреть новый модельный ряд автомобилей КАМАЗ.

В 2013 году на экспорт было реализовано более 5700 автомобилей и СКД, более 250 единиц автобусных шасси, продано запчастей и прочей продукции на сумму почти 1,8 млрд. рублей. Учитывая объёмы экспортируемой продукции «КАМАЗа», тесное взаимодействие с таможней играет существенную роль в деятельности компании. Кроме того, благодаря помощи сотрудников таможенных служб стало возможным пресечение незаконного перемещения контрафактной продукции, содержащей объекты интеллектуальной собственности ОАО «КАМАЗ», через границу таможенного союза.