КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

СЕРГЕЙ КОГОГИН ПОСЕТИТ КАЛИНИНГРАД

Завтра, 21 января, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретится с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

Встреча пройдёт в рамках совещания, на котором планируется обсудить возможности расширения перспектив сотрудничества. На выставке, приуроченной к совещанию, ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) представит технику, которая может заинтересовать руководство региона и оказаться востребованной в области.

В числе экспонатов - флагман нового модельного ряда магистральный тягач КАМАЗ-5490, пользующийся особым спросом на российском рынке. В 2015 году этот грузовик вышел на первое место по продажам в сегменте седельных тягачей в РФ. Другой экспонат - городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-42, работающий на дизельном топливе, рассчитан на перевозку 105 пассажиров и соответствует экологическим нормам стандарта «Евро-4». Автобус НЕФАЗ-5299-17-42 для междугородних перевозок и городской автобус малого класса Bravis производства совместного российско-бразильского предприятия «КАМАЗ-Марко» также прекрасно зарекомендовали себя во многих регионах нашей страны.

Стоит отметить, что в Калининграде уже успели по достоинству оценить автобусы, произведённые на дочернем предприятии «КАМАЗа» в Нефтекамске: в конце прошлого года по городским улицам начали курсировать НЕФАЗы, приобретённые одним из лидеров по пассажирским перевозкам в Калининградской области - компанией «Вест Лайн».