КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

Себя показать, других посмотреть

Представители команды «КАМАЗ-мастер» по приглашению своих партнёров из компании Castrol побывали на кольцевых гонках грузовиков в немецком городе Нюрбург.

Гонка на расположенной здесь всемирно известной трассе Нюрбургринг стоит особняком в календаре европейского тракрейсинга: немецкий этап – самый популярный среди спортсменов и болельщиков. В этом году на соревнования 1100-сильных грузовиков пришли посмотреть около 160 тысяч зрителей. Помимо собственно заездов гоночных тягачей, была приготовлена обширная шоу-программа. В рамках соревнований прошёл парад грузовиков, участвующих в ралли-марафоне «Дакар». Наряду с гоночным КАМАЗом, публика могла лицезреть раллийные MAN, Tatra, Ginaf. Естественно, встреча дакаровцев была дружеской, коллегам-марафонцам было о чём побеседовать.

Несмотря на то, что популярность тракрейсинга в Европе близка к популярности «Формулы-1», обстановка здесь более демократичная. К примеру, можно свободно заходить в зону паддоков команд и общаться с пилотами. Камазовцев радушно принял действующий чемпион гонок Йохен Хан (Jochen Hahn). Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин отметил, что встретил здесь людей очень близких по духу и интересам. «Я уверен, что кооперация между командами тракрейсинговых и раллийных гонок будет расти, тем более что у грузовых команд, по сути, одни и те же партнёры и поставщики. Я благодарен компании Castrol за организацию этой поездки, из которой и наши пилоты, и наши конструкторы, несомненно, возьмут много полезного для дальнейшей работы».