КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

С благодарностью за победу…

По инициативе ОАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах прошёл праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, посвящённый Дню Победы над фашизмом.

На площадке перед ДК «КАМАЗ» звучали песни военных лет, была организована выставка автомобилей КАМАЗ, изготовленных по заказу Министерства обороны. Был представлен здесь и образец нового семейства – КАМАЗ-5490 и гоночный КАМАЗ – победитель «Дакара». Машины вызвали интерес у ветеранов – ведь многие из них до сих пор помнят день, когда с главного конвейера сошёл первый камский грузовик. Параллельно в фойе ДК желающие могли послушать живую музыку в исполнении известного в городе ансамбля «Наигрыш».

Торжественный вечер открыли первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» - исполнительный директор Юрий Клочков и председатель профкома компании Гумер Нуретдинов. Они тепло поздравили ветеранов, отметив их непоколебимость и стойкость духа и пожелав им крепкого здоровья. «Бесконечное спасибо защитникам родины и труженикам тыла, которые своим ежедневным подвигом отвоевали мир для будущих поколений. Низкий вам поклон за это», - сказал Клочков, обратившись к ветеранам.

Эстафету поздравлений от руководителей «КАМАЗа» приняли артисты, подарившие участникам войны программу, в которую вошли любимые музыкальные произведения поколения победителей. По окончании концерта всех ветеранов ждали подарки от ОАО «КАМАЗ».

Торжественный вечер в ДК «КАМАЗа» - один из многих в череде праздничных событий. В эти дни ветераны возложат цветы к Вечному огню, будут вспоминать однополчан за праздничными столами. На заводах и в подразделениях, в которых трудились ветераны, готовят для них памятные подарки и музыкальные сюрпризы.

В музее «КАМАЗа» накануне Дня Победы была развёрнута экспозиция «Этот день мы приближали, как могли». Совет ветеранов ОАО «КАМАЗ» пригласил участников войны и тружеников тыла на поэтический вечер «Боец по имени песня». Все ветераны получат от ОАО «КАМАЗ» денежные переводы. Тех, кто не сможет принять участие в праздничных мероприятиях, посетят на дому активисты Совета ветеранов. Слова поздравлений и пожеланий в эти дни должны услышать все герои-победители.