КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

РАЗРАБОТАНЫ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ КАМАЗ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА

В Набережных Челнах состоялась презентация новой спецтехники на шасси КАМАЗ для предприятий нефтегазового комплекса.

Специалистам нефтяных и газовых компаний Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа были представлены пять новых моделей. Это пропантовоз на шасси грузового автомобиля КАМАЗ-6560 (8х8.1), высокоскоростная вакуум-погрузочная машина Compel Vac 250 МВ на шасси КАМАЗ-65201, а также спецтехника на шасси КАМАЗ-43118-RF - агрегат ремонта и обслуживания качалок, передвижная парогенераторная установка и установка для депарафинизации. Спецтехника разработана и изготовлена официальным дилером ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) – ОАО «РИАТ».

Одна из презентованных новинок – агрегат ремонта и обслуживания станков-качалок на шасси КАМАЗ-43118-RF. Это техника широкого профиля применения. Основное её предназначение - ремонт и профилактическое обслуживание оборудования нефтяных скважин, станков-качалок, а также наземного оборудования нефтепромыслов.

В числе представленных моделей - передвижная парогенераторная установка на шасси КАМАЗ-43118-RF. Она предназначена для очистительных операций с использованием нагретого пара под давлением. Новая установка имеет ряд преимуществ. При изготовлении котла применена принципиально новая технология сварки труб, позволяющая получать сварные швы без образования внутреннего грата, что снижает гидравлическое сопротивление в нагревателе до минимальных значений. Кроме того, в топливной системе установлен редукционный клапан, предохраняющий оборудование от выхода из строя вследствие превышения давления.