КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

ПОСЛЕДНЯЯ ГРУППА КОМАНДЫ «КАМАЗ-МАСТЕР» ВЫЛЕТАЕТ НА «ДАКАР»

Сегодня в Южную Америку вылетает последняя группа команды «КАМАЗ-мастер» для участия в легендарной гонке «Дакар». 

Группа присоединится к остальным участникам команды в Буэнос-Айресе, где постепенно собираются все гонщики. Церемония открытия «Дакара» состоится здесь же, в аргентинской столице, третьего января, а на следующий день участники отправятся на маршрут. 

Россию будут представлять четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер» под управлением пилотов Андрея Каргинова, Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. За две недели им предстоит преодолеть более 5000 километров спецучастков и 9000 километров общего пути. «Дакар-2015» в седьмой раз пройдёт на территории Южной Америки, маршрут гонки примут у себя три страны: Аргентина, Чили и Боливия. Сделав петлю по южноамериканскому континенту, участники финишируют в Буэнос-Айресе. 

В этом году организаторы «Дакара» внесли в гонку ряд изменений, которые призваны сделать её ещё интереснее. Так, впервые с 2005 года будут организованы марафонские этапы. Их особенность заключается в том, что экипажи не смогут воспользоваться помощью команды, а должны будут за ночь самостоятельно подготовить технику к прохождению очередного спецучастка. Чагин отметил, что это новшество придаст дополнительный интерес ралли. Борьба за лидерство в грузовом зачёте ожидается очень серьёзная. Главные соперники российской команды «КАМАЗ-мастер» – IVECO, MAN, GINAF, TATRA, LIAZ – мобилизовали на гонку все ресурсы.