КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА

Тандем российских КАМАЗов из команды «КАМАЗ-мастер» вновь разыграл между собой победу на очередном этапе ралли-марафона «Дакар-2015». 

Десятый этап «Калама - Сальта», протяжённость – 860 км, длина спецучастка - 359 км. 

Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" в составе Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Руслана Ахмадеева выиграл 10-й этап ралли "Дакар" в классе грузовиков. Отстав всего на 49 секунд, вторым финишировал его партнёр по команде Айрат Мардеев. На третьем месте – белорус Сергей Вязович на МАЗе (+1,19). Ещё два российских экипажа – Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова – были на финише, соответственно, 14-м и 18-м. 

В генеральной классификации по итогам десяти этапов в тройке лидеров в классе грузовиков, по-прежнему, без изменений. Российская команда "КАМАЗ-мастер" уверенно удерживает первые три места. По итогам десяти этапов лидером идёт экипаж Айрата Мардеева, вторым - Эдуард Николаев (+13,21 мин), третьим - Андрей Каргинов (+42,46 мин). Лопрайс, идущий четвёртым, сократил отставание от третьего места и уступает теперь Каргинову меньше сорока минут. Дмитрий Сотников – по-прежнему пятый, но к нему приближается Ханс Стейси на IVEKO. 

Сегодня состоится 11-й этап «Сальта - Термас-де-Рио-Хондо», протяжённостью 520 км. Грузовикам предстоит преодолеть 194 км спецучастка. Официальный сайт ралли-марафона информирует, что ралли будет проходить по двум отдельным маршрутам – по знаменитой дороге Ruta 40 и по петляющим дорогам с великолепными пейзажами вокруг. Всё же у гонщиков не будет времени, чтобы отдохнуть на этих быстрых участках: усталость, которая накопилась к 11-му дню гонки, потребует предельной концентрации от водителей и штурманов. Именно их организаторы призывают оставаться бдительными, так как вдоль дорог часто встречаются деревья.