КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

НА «КАМАЗЕ» СНИЗИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

По итогам прошлого года количество несчастных случаев на производстве в ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) снизилось на 13,6%, уровень общей заболеваемости – на 6,2% .

В структуре общей заболеваемости по-прежнему почти 30% занимают болезни органов дыхания. Руководители департамента промышленной безопасности и экологии считают, что этот показатель связан с сезонным ростом заболеваемости. Ещё одна острая тема – профессиональная заболеваемость. По статистике её уровень в прошлом году снизился на 11,6%. Однако ещё остаются  неблагоприятные условия труда, которые определяются спецификой производства.

Для предотвращения производственного травматизма на «КАМАЗе» применяются разные инструменты. Один из наиболее действенных – своевременное выявление и устранение травмоопасных ситуаций. В улучшение рабочих мест и производственного климата в прошлом году компания вложила более 319 млн рублей, из них почти 192 млн инвестированы в модернизацию, внедрение технических средств и механизмов. При этом на гарантии и компенсации, предоставляемые камазовцам, работающим во вредных условиях труда, ежегодно направляется более 400 млн рублей.