КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

НАБЕРЕЖНЫМ ЧЕЛНАМ НУЖНЫ КАМАЗЫ

Выездное совещание провёл мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев для руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства города: обсуждались вопросы приобретения автотехники на газомоторном топливе, её техническое обслуживание, обучение специалистов эксплуатации газовых автомобилей и требования по оснащению предприятий для их эксплуатации. 

Напомним, в рамках программы субсидирования приобретения техники на газомоторном топливе Набережным Челнам из федерального и республиканского бюджетов выделено 136 млн. рублей. Большую часть денег (121,3 млн рублей) муниципалитету выделил федеральный центр. Благодаря субсидиям в городе будет закуплено 49 автомобилей. Именно поэтому совещание было проведено на площадке ООО «РариТЭК», партнёра «КАМАЗа» по разработке, изготовлению и сервису автомобильной техники, работающей на газовом топливе. 

В рамках совещания гостям были продемонстрированы цех по производству газомоторной техники, участок сервисного обслуживания, учебный класс и каркасно-тентовый мобильный сервисный центр; специалисты «РариТЭК» выступили с докладами, объясняющими важность и перспективность перевода автопарка города на компримированный газ (метан). Собравшиеся отметили очевидные плюсы от приобретения по программе государственного субсидирования автотранспорта, работающего на метане. Это экологичность и экономичность транспорта, которая заключается не только в 3-кратной разнице стоимости метана в сравнении с дизельным топливом, но и в значительно меньшей цене приобретения газовой техники в сравнении с дизельными аналогами, которая достигает 1,7 млн. рублей за 1 единицу техники. 

Наиль Магдеев заинтересовался автобусами «Бравис» производства совместного предприятия «КАМАЗ-Марко», отметив их большую вместимость, удобство и низкую посадку. Он заметил, что часть таких автобусов можно использовать на городских перевозках. Также он сообщил, что сейчас Министерством транспорта РТ рассматривается возможность приобретения 200 автобусов. «Это достаточно экологично, экономично, - отозвался о технике на газу Наиль Магдеев. – Здесь другая экономика, другой подход. Если топливо стоит более 30 рублей, то метан – чуть более 10 рублей». 

Планируется, что в Набережных Челнах по программе субсидирования газомоторной техники будут закуплены пригородные автобусы, коммунальные машины, самосвалы, вакуумная машина, автогидроподъёмник, комбинированная дорожная машина.