КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

На автомобильном заводе началась пробная сборка нового грузовика КАМАЗ-6595

На автомобильном заводе началась пробная сборка нового грузовика семейства К-5

 

На автомобильном заводе приступили к сборке нового продукта семейства К5. Вслед за магистральным тягачом на дороги страны выйдет самосвал КАМАЗ-6595 – надёжный, удобный, мощный.

Раму – основу будущего большегруза – поставили на специальные стапели, на которых она будет двигаться вдоль главного сборочного конвейера. Угадать в ней очертания стального богатыря могут пока лишь технологи. Они и нарисовали на лонжеронах мелом места установки основных узлов. Новый самосвал будет значительно отличаться как от своего предшественника семейства К4 КАМАЗа-6580, так и от «старшего брата» – магистрального тягача 54901. Этот продукт для бизнеса будет гораздо эффективнее с экономической точки зрения – интервалы техобслуживания у него больше, а топливная экономичность выше.

Кабина у КАМАЗа-6595 уже, чем у тягача, спальные места в ней не предусмотрены, в полу каркаса будет туннель для размещения силового агрегата. Другая особенность кабины – массивный трёхсекционный передний бампер, изготовленный из штампованных стальных панелей. Радиатор будет защищён стальной сеткой, специальное ограждение предусмотрено и для линзованных фар.

Эта модель КАМАЗа, как и её предшественник 54901, будет укомплектована двигателем Р6. У этого мотора большой интервал межсервисного обслуживания, что, несомненно, порадует персонал транспортных компаний.

Технологам ещё предстоит разобраться в новой структуре электроснабжения автомобиля, освоить применение новых видов крепежа.

– Сборка начнётся с установки пневматической системы, кронштейнов топливного бака, балансирной подвески, – поясняет заместитель начальника отдела анализа эффективности сборки автомобилей – начальник бюро подготовки перспективных автомобилей Дмитрий Жиляев. – Важно как можно быстрее получить все необходимые комплектующие. В самосвале 6595 высокая доля оригинальных деталей, они составляют 80% от общего объёма. Сейчас на заводах завершается подготовка к их производству.

На первой пробной сборке, которая будет вестись рабочими цеха сборки автомобилей при участии специалистов, важно ознакомиться с процессами, отладить и подогнать их под такт работы конвейера. Параллельно с изготовлением нового автомобиля будет вестись и обучение.

Источник: https://vestikamaza.ru/posts/na_avtomobilnom_zavode_nachalas_probnaya_sborka_novogo_gruzovika_semejstva_k-5/