КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

МОЛОДОЙ КАМАЗОВЕЦ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ АНАЛИТИКОВ

Работник ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) признан одним из лучших аналитиков России.

Финал II Всероссийского конкурса «Молодой аналитик» состоялся в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета. Интеллектуальный марафон длился четыре месяца. Конкурс проходил в три этапа, два из которых были заочными. Каждый из участников разработал предложения по аналитическому обеспечению стратегического управления для произвольно выбранного объекта и системы, учитывая при этом Федеральный закон «О стратегическом планировании». Решение дистанционных конкурсных задач предложили 167 участников из 700 заявителей, а во второй тур прошли лишь 79 конкурсантов.

На втором этапе оценивалась командная работа. Необходимо было разработать применимую на практике методологию организации процесса и документирования стратегического планирования для системы произвольно выбранных объектов. Команда, в которую вошел и ведущий инженер ПАО «КАМАЗ» Евгений Федоткин, создала методику, способную решить актуальные задачи и проблемы в Крыму. В результате, команда вышла в финал первой, с наибольшим количеством баллов.

На финальном этапе участники зарабатывали баллы, решая различные конкурсные задачи от экспертного жюри. Затем поработали над усовершенствованием своих проектов с известными экспертами-аналитиками. «Из 12 работ наш проект и ещё два, посвящённые развитию оборонно-промышленного комплекса, одержали чистую победу, – рассказал Федоткин. – Все они оказались настолько уникальными и актуальными, что было решено признать победителями все три команды». Финал завершился торжественной церемонией награждения победителей конкурса. Все разработки молодых аналитиков будут переданы организациям для использования в реальной практике стратегического планирования.