КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

МОЛОДОЙ КАМАЗОВЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Молодой аналитик ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в работе молодёжной секции III Всероссийской научно-практической конференции «Консолидация общества: аналитика обеспечения развития России и её национальной безопасности».

Актуальные проблемы обсуждали в Общественной палате РФ в режиме мозгового штурма около 200 человек. Свои решения представителям Федерального собрания, правительства, администрации Президента РФ предлагали и победители II Всероссийского конкурса «Молодой аналитик», в числе которых был камазовец Евгений Федоткин. «Специально для конференции наша команда готовила доклад, посвящённый инфраструктуре инновационной деятельности оборонно-промышленного комплекса Республики Крым и города Севастополя. Но в ходе заседания пришлось переориентироваться на задачи для всей России, – рассказал Федоткин. – За несколько часов в работе нашей секции прозвучало около 120 кратких, но ёмких выступлений, посвящённых подъёму инновационного потенциала предприятий ОПК России». В частности Евгений Федоткин акцентировал внимание на создание центров компетенций по управлению инновационными технологиями, ориентированных в том числе и на гражданский сектор.

Другие аналитики предлагали идеи, связанные с оптимизацией форм собственности, изменением налоговой политики, созданием конкурентной среды, а также реестра проблем и решений на современной технологической базе и многое другое. Все предложения, выдвинутые участниками молодёжной секции, были задокументированы и после переработки и обобщения войдут в итоговый комплект документов конференции, который будет направлен во все заинтересованные органы управления и власти.