КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

МОБИЛЬНЫЙ БЕТОННЫЙ ЗАВОД ОТ ТЗА

Туймазинский завод автобетоновозов, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, запустил в серийное производство мобильные бетонные заводы модели «Гранит-42». 

Новая производственная линия по выпуску мобильных бетонных заводов серии «Гранит» разной производительности была запущена в рамках программы диверсификации производства ОАО «ТЗА». При этом завод плотно сотрудничал с ПАО «БЕТОНМАШ», которое имеет 60-летний опыт в производстве бетоносмесительного оборудования. Освоение линии началось осенью 2013 года. Сегодня производство бетонных заводов осуществляется серийно, серия «ГРАНИТ» сочетает в себе все новейшие разработки ПАО «БЕТОНМАШ» и производится с учётом последних мировых тенденций в данной отрасли. Помимо модели «Гранит-42», на «ТЗА» выпускается модель «Гранит-60» производительностью 60 куб.м/ч. 

Принцип работы этого оборудования достаточно прост, а в результате получается высококачественная бетонная смесь. Ключевыми особенностями бетонных заводов марки «ТЗА/КБЗ» является их компактность, в связи с чем транспортировка оборудования осуществляется двумя фурами. Монтаж/демонтаж можно выполнить в сжатые сроки, а поскольку необходимости в подготовке специального фундамента нет, затраты на его заливку под установку завода минимальны. Таким образом, бетонные заводы сочетают в себе характеристики как стационарных, так и мобильных установок. 

Российские предприятия по достоинству оценили все преимущества нового продукта: подано несколько заявок, а две компании уже успели приобрести по одному бетонному заводу модели «ГРАНИТ-42» (СБ-241Б).