КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

Казахстанские военные на «КАМАЗе»

Сегодня на «КАМАЗе» работает представительная делегация Министерства обороны Республики Казахстан.

Основная цель визита делегации, возглавляемой первым заместителем министра обороны – начальником Генштаба ВС РК, генерал-полковником Сакеном Жасузаковым, – переговоры по перспективному сотрудничеству с руководством «КАМАЗа».

В сопровождении генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и его топ-менеджеров, гости посетили завод «Ремдизель», партнёра «КАМАЗа» по ремонту военной автотехники, где осмотрели диагностическое оборудование и ознакомились с деятельностью выездных бригад. Такие бригады предназначены для выполнения работ по техническому надзору за военной автотехникой в полевых условиях, сопровождения на марше, в особый период. Они осуществляют техническое обслуживание (ТО-1000, ТО-15000, СО, РТО) и все виды ремонта (РТС, СР, ТР, КР-М) автомобилей КАМАЗ, а также проводят замену автошин, АКБ и основных агрегатов. Кроме того, в ведении выездной бригады – обучение личного состава ВС и обеспечение гарантийного сопровождения камазовской автотехники. К слову, российские военные положительно оценивают работу «Ремдизеля» и его выездных бригад, деятельность которых неоднократно демонстрировалась в ходе различных учений.

Затем казахстанская делегация, к которой присоединился министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов, посетит Научно-технический центр компании, где им представят камазовскую продукцию и будет организован тест-драйв автомобилей. В повестке дня также – переговоры в Гендирекции «КАМАЗа» и посещение автомобильного завода компании.