КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

«КАМАЗ» УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

«КАМАЗ» и Правительство Брянской области подписали Соглашение о сотрудничестве в области применения природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте. 

Цель сотрудничества – внедрение новых технологий и мировых стандартов, направленных на повышение уровня обеспечения безопасности дорожного движения и защиты окружающей среды, создание комфортных и безопасных условий как для пассажиров, так и для водителей. В рамках соглашения планируется замена транспортных средств с двигателем «Евро-1», «Евро-2», «Евро-3» на транспортные средства с двигателем «Евро-4», «Евро-5», а также увеличение в Брянской области количества используемых транспортных средств с экологичным газовым двигателем. Соглашение было подписано генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и временно исполняющим обязанности губернатора, председателем Правительства Брянской области Александром Богомазом. 

Ранее «КАМАЗ» уже заключал с различными регионами РФ аналогичные соглашения, предусматривающие сотрудничество по ряду направлений: расширение применения автомобильного транспорта на компримированном природном газе (КПГ) в регионе, развитие инфраструктуры, обеспечивающей устойчивое и эффективное функционирование организаций, эксплуатирующих транспорт на КПГ, популяризация газомоторного транспорта. Использование природного газа в качестве газомоторного топлива представляет значительные социально-экономические выгоды и сокращает экологические издержки. 

Посетить раздел «Газобаллонная техника»