КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

«КАМАЗ» ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ «АВТОВАЗА»

Предприятия ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) с рабочим визитом посетила делегация «АВТОВАЗа» во главе с президентом компании Николя Мором.

Программа пребывания включала в себя ряд камазовских производственных объектов. На заводе двигателей гости ознакомились с конвейером сборки камазовских моторов, на СП «КАММИНЗ КАМА» - с работой линий обработки блока цилиндров и головок блока цилиндров, а также линии сборки двигателей КАММИНЗ. Кроме того, в рамках визита на «КАМАЗ» состоялось посещение совместного предприятия «ЦФ КАМА», специализирующегося на изготовлении коробок передач, а также Центра автоспорта команды «КАМАЗ-мастер».

Основными точками экскурсионного маршрута стали прессово-рамный и автомобильный заводы «КАМАЗа». Члены делегации побывали в цехе сварки кабин, на линии окраски кабин фирмы «Дюрр», на главном сборочном конвейере и ряде других объектов. Самые современные модели и новейшие разработки компании были продемонстрированы гостям на выставке автотехники в Научно-техническом центре.

Завершился визит переговорами о сотрудничестве, участие в которых принял генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. В центре внимания был вопрос организации совместных закупок. «Курс на импортозамещение и максимальную локализацию автокомпонентов в России неизбежно ведёт отечественных производителей к освоению новых совместных проектов», - отметил руководитель камского автогиганта. В частности, речь шла о совместном взаимодействии двух компаний с поставщиками металлопроката. Определены объёмные группы материалов, по которым общими усилиями можно добиться оптимальной закупочной цены.

Отметим, что сотрудничество двух крупнейших российских автомобилестроительных компаний продолжается с прошлого столетия. Так, к примеру, литейный завод «КАМАЗа» изготавливал ряд деталей для некоторых моделей волжских автомобилей. Кроме того, сегодня «АВТОВАЗ» является действующим поставщиком челнинского автогиганта в части снабжения литейного производства металлоломом.