КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

КАМАЗОВСКИХ ДЕЛ МАСТЕРА

В пятницу, 11 декабря, в ПАО «КАМАЗ» отметили День мастера и бригадира, один из самых массовых профессиональных праздников, который ежегодно отмечают в компании.

С поздравительной речью в адрес младших командиров производства выступили первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин и председатель профсоюзного комитета работников компании Александр Васильев. Сегодня в подразделениях «КАМАЗа» трудятся более 1500 мастеров и 2300 бригадиров. Для них была организована концертная программа.

В день торжества два десятка работников заводов, подразделений и дочерних обществ компании были удостоены званий «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ». Они награждены знаками отличия с надписью «Мастер своего дела» и денежной премией. Ещё сто камазовцев получили дипломы «Заслуженный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Заслуженный бригадир ПАО «КАМАЗ» и денежные премии.

По случаю профессионального праздника на предприятии состоялась I конференция мастеров и бригадиров. Также в канун праздника проведён конкурс профессионального мастерства среди представителей этой профессии. В индивидуальном зачёте «Лучшим мастером-2015» стал работник кузнечного завода Андрей Шкуратов. В рамках командного первенства мастера и бригадиры с заводов и подразделений автогиганта соревновались в качестве сборки турбокомпрессора и владении инструментами Производственной системы «КАМАЗ». Победителем конкурса стала команда завода двигателей. Ей вручён кубок «Лучшей команде мастеров ПАО «КАМАЗ».