КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

«КАМАЗ» И «СЕВЕРСТАЛЬ» ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) утверждена программа сотрудничества с ПАО «Северсталь» до 2018 года. Определены количественные и качественные векторы работы.

В рамках очередного координационного совета крупнейшие российские компании согласовали «Программу развития конструкций автомобиля с применением новых видов металлопроката» на 2016-2018 гг. В соответствии с этим документом «Северсталь» освоит выпуск новых видов металлопроката с высокими прочностными характеристиками для производства автомобилей КАМАЗ. В текущем году череповецкие металлурги поставят в адрес ПАО «КАМАЗ» 50 тыс. тонн металлопродукции.

Также стороны обсудили возможность повышения качества высокопрочных марок стали и совершенствования упаковки для эффективной защиты металла от воздействия внешних факторов во время доставки. Особое внимание было уделено вопросу импортозамещения: намечены перспективы по замене продукции зарубежных производителей, которые поставляют на российский рынок лонжероны и усилители для грузовых автомобилей.

«В условиях современной действительности и политики импортозамещения особенно важно тесное взаимодействие российских предприятий. «КАМАЗ» совместно с давним партнёром - ПАО «Северсталь» - готов двигаться в стратегически важном на сегодня направлении по замещению зарубежных производителей и локализации производства в России», - подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по закупкам Рустам Шамсутдинов.

«Результатом наших совместных усилий станет совершенствование технологии выпуска высокопрочных марок сталей, что будет способствовать производству качественного отечественного автомобиля, востребованного на рынке», - прокомментировал другой пункт переговоров директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков.