КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

«КАМАЗ» и «Газпром» продолжат совместную работу по развитию газомоторного рынка России

В Санкт-Петербурге в рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась встреча генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

Было отмечено, что в рамках совместной рабочей группы идёт регулярный обмен информацией о начале строительства и местоположении новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), количестве выпущенных в газобаллонном исполнении автомобилей марки «КАМАЗ» и регионах их поставок. Данные, которые предоставляет «КАМАЗ», учитываются «Газпромом» при корректировке планов по сооружению АГНКС.

«КАМАЗ» является лидером в России по выпуску техники на компримированном газе. В частности, автобусы НЕФАЗ на газомоторном топливе активно эксплуатируются в Казани, Сочи, Астрахани. Коммунальная техника на шасси КАМАЗ и с газомоторным оборудованием доказала свою эффективность во многих городах России, показав значительную экономию на топливе. Кроме того, командой «КАМАЗ-мастер» при поддержке «Газпрома» создана специальная модель спортивного грузового автомобиля - «газовый КАМАЗ». В 2013 году он успешно дебютировал в международном ралли «Шёлковый путь», и газовое оборудование надёжно работало даже в самых экстремальных условиях.

Алексей Миллер и Сергей Когогин подчеркнули, что сотрудничество «Газпрома» и «КАМАЗа» будет продолжено. В числе приоритетных направлений: разработка механизмов повышения конкурентоспособности газовых автомобилей; синхронизация строительства объектов газозаправочной инфраструктуры с расширением сети сервисных центров для газомоторных автомобилей; формирование системы подготовки кадров для эксплуатации, технического обслуживания и ремонта газобаллонного оборудования.

Посетить раздел «Газобаллонная техника»