КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

КАМАЗ запатентовал переднюю панель для праворульных грузовиков

Российский автогигант КАМАЗ запатентовал переднюю салонную панель для грузового транспорта с правым расположением рулевого колеса.

Стоит напомнить, что с 2013 года в гамме отечественного автогиганта имеются модели с лицензионной кабиной Mercedes Axor, но такая техника реализуется исключительно на российском рынке.

Весной прошлого года российская компания официально объявила о готовности выпускать грузовую технику по заказу дистрибьюторов из тех стран, где присутствует левостороннее движение автотранспорта.

 

На тот момент сообщалось, что первая партия отечественных грузовиков КАМАЗ с правым рулем планируется экспортироваться на рынок Таиланда. Речь шла о самосвалах и автомобилях с полным приводом.

Как отмечают авторитетные отечественные СМИ, компания КАМАЗ имеет опыт производства автомобилей с правым рулём. В частности, ещё во времена СССР производитель выпускал такие машины, которые предназначались для стран Юго-Восточной Азии и Африки.

 

 

Помимо этого, совсем недавно (с 2010 по 2015 года) автомобили КАМАЗ с правым рулём производились в Индии, на мощностях предприятия Kamaz Vectra.

Источник: http://www.zakon.kz/4869673-kamaz-zapatentoval-perednyuyu-panel.html