КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

«КАМАЗ» НА WORLDSKILLS

Сегодня в ВК «КОРМЕ» состоится торжественная церемония открытия Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Kazakhstan – 2017) при поддержке Министерства образования и науки РК и НАО «Холдинг «Кәсіпқор». В соревнованиях примут участие более 300 участников, около 400 экспертов и 5 тысяч гостей со всего Казахстана.

В рамках мероприятия будет представлен автомобиль КАМАЗ 5490 и команда по обслуживанию грузовых автомобилей будет осуществлять ремонт двигателя КАМАЗ 740.1000400.

WorldSkills – международное движение, распространенное в более чем 76 странах мира, которые входят в состав ассоциации. Основной его целью является популяризация и повышение статуса рабочих профессий.

В период со 2 по 5 мая 2017 года победители региональных чемпионатов будут выявлять лидеров по следующим компетенциям: пекарское мастерство, ресторанный сервис, поварское дело, мехатроника, электроника, электромонтажные работы, токарные работы на станках с числовым программным управлением, сварочные работы, слесарное дело, сетевое и системное администрирование, кладка кирпича, сухое строительство и штукатурные работы, малярные и декоративные работы, облицовка плиткой, веб-дизайн, парикмахерское дело, дизайн и моделирование одежды, обслуживание холодильной и вентиляционной техники, инженерная графика CAD, сантехника и отопление, кузовной ремонт,  столярное дело, обслуживание грузовых автомобилей, плотницкое дело, графический дизайн, технология бетонных работ, кровельные работы, флористика, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, визуальный мерчандайзинг и витринистика.

В 2017 году Национальный чемпионат Worldskills Kazakhstan проводится в третий раз. В мае 2017 года планируется участие победителей соревнований в чемпионате «Молодые специалисты» (WorldSkills Russia) в г. Краснодар. А также планируется участие в чемпионате Worldskills Competition в Абу-Даби (ОАЭ) в октябре этого года.