КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

КАМАЗ-54901 заводится кнопкой «Пуск»

В учебном центре «КАМАЗа» - Региональном институте передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ) организован обучающий курс по конструктивным особенностям нового седельного тягача КАМАЗ-54901.

Автомобиль уже поступил в распоряжение РИПТиБа. Первыми направление на обучение получили представители компаний-партнёров – заказчиков продукции. Тренеры с автомобилем уже ознакомились и подготовили специальную памятку для обучающихся, где ценная информация сочетается с фотографиями узлов большегруза.

«Водителей в первую очередь интересует приборная панель, – отметил заведующий кафедрой автомобильной техники и новых технологий Сергей Бочкарёв. – На дисплей выводится информация о технических параметрах и неисправностях. В бортовой интеллектуальной системе есть навигация, музыка, интернет-приложения».

В новинку водителям будет сама система запуска двигателя от электронного ключа и кнопки «Пуск». Постоянно за состоянием человека за рулём будет следить система помощи водителю. Если реакция вызовет тревогу, автомобиль сначала сбавит скорость, а потом и вовсе может остановиться, чтобы избежать транспортного происшествия. Один из технических нюансов – новое расположение кнопки подъёма кабины. Для её извлечения нужно сначала поднять капот большегруза.

Вслед за водителями изучать автомобиль приедут специалисты сервисных центров. Их ознакомят с особенностями конструкции, эксплуатации и ремонта, электронными системами управления, отдельными узлами и агрегатами, в том числе двигателем Р6. Специально для обследования всех систем управления впервые будет применён единый диагностический прибор, разработанный специалистами блока развития «КАМАЗа».

Заявки на изучение грузовика КАМАЗ-54901 поступили не только из подразделений, расположенных на челнинской площадке, но и из Нижнего Новгорода и Ставрополя. Компания готова организовать обучение с выездом к заказчикам: командированы будут и преподаватели, и автомобиль.