КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

«КАМАТЕЙНЕР» заинтересовал Дмитрия Медведева

Вчера, в ходе рабочего визита в Татарстан, премьер-министру Правительства России Дмитрию Медведеву был представлен инновационный продукт компании «КАМАЗ» - проект «КАМАТЕЙНЕР».

В ходе презентации, проходившей на площадке Казанского государственного энергетического университета, российский премьер с интересом осмотрел представленные автомобили КАМАЗ с быстрозаменяемыми контейнерами и ознакомился с принципами их работы. О реализации проекта и его экономической эффективности для России Медведеву и президенту Татарстана Рустаму Минниханову рассказал заместитель генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Павел Каничев.

По словам Каничева, проект «КАМАТЕЙНЕР» способен стать основным механизмом достижения глобальных целей «Транспортной стратегии России 2030». Он может в 2-4 раза повысить производительность транспортных систем, в том числе за счёт увеличения коммерческой скорости товарных партий грузов от отправителя до потребителя. Реализация проекта позволит снизить энергопотребление транспорта на 30% и повысить рентабельность перевозок в 2-3 раза. Проект уже успешно прошёл испытания в крупнейшей в России транспортно-экспедиционной организации «ЖелДорЭкспедиция» и ФГУП «Почта России».

Глава российского правительства отметил, что такой проект в условиях постоянного увеличения грузооборота нужен России. Площадкой для его реализации может стать сотрудничество с крупнейшим федеральным грузоперевозчиком – «Почтой России». Тем более что опыт адаптации автомобилей с системой «КАМАТЕЙНЕР» под нужды почтовой службы оказался положительным. Дмитрий Медведев высказал надежду, что реализация проекта получит широкое распространение на всей территории России.