КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

КАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ – ЗАЛОГ МАСТЕРСТВА

Разработанная в учебном центре «КАМАЗа» - Региональном институте передовых технологий и бизнеса – программа «Современные методы повышения производительности промышленного предприятия» успешно прошла конкурсную процедуру в Министерстве образования и науки РФ.

Конкурсный отбор дополнительных профессиональных программ обучения проводился в рамках реализации ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 гг.». Региональный институт передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ) предложил на рассмотрение комиссии трехэтапное обучение, которое включает в себя повышение квалификации на базе предприятия-заказчика, а также стажировки в ПАО «КАМАЗ» и в Германии на учебной фабрике имитации процессов CIP (Центр промышленного производства), базирующейся в Техническом университете в Дармштадте. В результате, программа РИПТиБ набрала 72,5 балла при проходных 50 баллах, получив высокую оценку специалистов.

Уже в сентябре начнется обучение работников предприятий, участвующих в ведомственной целевой программе – Казанского вертолетного завода и «НЕФАЗа». По результатам обучения участниками будут разработаны и защищены проекты по применению методов и инструментов повышения производительности труда на рабочих местах.