КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

ГОССУБСИДИИ НА ГАЗОВУЮ ТЕХНИКУ

Российское правительство решило продолжить субсидирование закупки газовых автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, выделив на это бюджетные ассигнования в размере 3 млрд. рублей. 

Решение о выделении государственных субсидий отражено в Постановлении Правительства РФ «О предоставлении субсидий на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе» в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Ожидается, что деньги начнут поступать в регионы уже в мае.

 Условия предоставления субсидий остались прежними: в качестве топлива на газомоторной технике должен применяться компримированный природный газ (метан); газомоторная техника должна быть произведена на территории государств - участников Единого экономического пространства не ранее 2014 года. Особая оговорка по закупаемым с использованием субсидии автобусам категории M3 длиной свыше 12 метров: они должны быть оборудованы средствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями. 

Не изменились и размеры субсидий: 30% денежных средств будет предоставляться из федерального бюджета и минимум 5% – из регионального. Размер субсидий на автобусы может составлять от 130 тыс. до 3 млн. рублей, на технику для ЖКХ – от 100 тыс. до 3 млн. 800 тыс. рублей. Благодаря продлению программы госсубсидий у регионов есть возможность закупить порядка 1400 единиц газомоторного транспорта: 900 автобусов большого класса, 300 малого и 200 ед. спецтехники. 

Посетить раздел «Газобаллонная техника»