КАМАЗ Центр Астана

 

+77172268080 , +77064065776, +77000268080Заказать звонок

 

ТОО «Акмолинский Автоцентр» г. Астана, ул. Пушкина 59 Показать на карте
Отправить заявку

ГАЗОВЫЕ АВТОБУСЫ НЕФАЗ БУДУТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ


Крупная партия газовых автобусов производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, поставлена в адрес Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Екатеринбурга.

Партия из 60-ти низкопольных автобусов марки НЕФАЗ-5299-40-51 пополнила парк муниципального объединения автотранспортных предприятий «МОАП». В ближайшее время техника начнёт курсировать по городским маршрутам № 1, 21, 43, 50, 54 и 57. Кроме того, газовые автобусы НЕФАЗ будут обслуживать Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге в 2018 году.

Все автобусы оснащены газовыми двигателями Daimler М906 LAG экологического стандарта «Евро-5», мощностью 279 л.с. Отопление салона обеспечивается основной и дополнительной системами обогрева, что позволяет в короткие сроки создать и поддерживать комфортную температуру. В кабине установлено удобное кресло водителя с пневмоподвеской, система индивидуальной вентиляции и солнцезащитный козырёк. Важным преимуществом модели является система книлинга - принудительного наклона кузова в сторону остановки для удобной посадки-высадки пассажиров.

Кроме того, автобусы оснащены системой навигации GPS/ГЛОНАСС, видеорегистратором, аудио- и видеосистемами, а также системой маршрутоуказателя, состоящей из трёх табло, речевого информатора и бегущей строки в салоне. Эти опции повышают комфортабельность салона для пассажиров различных социальных групп.

Поставщиком техники выступил официальный дилер ПАО «КАМАЗ» - ГК «РариТЭК» - при финансовой поддержке «Газпромбанк Лизинг».